Архивы

IMG_9693Светлый праздник Рождества Христова студенты Екатеринодарской семинарии встретили в Свято-Екатерининском кафедральном соборе.  В этот великий праздник в храме собралось множество людей. Местным телевидением велась прямая трансляция Богослужения. В  ночь на седьмое января праздничную Божественную литургию возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор в сослужении ректора Екатеринодарской семинарии протоиерея Игоря Олжабаева, а также  преподавателей высшей духовной школы Кубани. Порадовал собравшихся своим торжественным пением семинарский хор под  управлением Ивана Алексеевича Албанова.

Митрополит Исидор поздравил в своем послании Кубанскую паству с Рождеством Христовым, пожелав всем насладиться радостью и веселием, о родившемся Спасителе. Его Высокопреосвященство пожелал, пронесли эту всеобщую радость через всю жизнь и делиться ею, обновляясь духовно, с нашими близкими, которые еще пребывают вне лона Церкви, дабы и они познали величие Вселенского торжества и тайну непостижимого Божественного посещения.

По окончании литургии ребята отправились в семинарию, где владыка Исидор вместе с отцом ректором и многочисленной семинарской семьей разделили с ними праздничную трапезу. Студенты подготовили праздничное выступление и исполнили перед собравшимися рождественские колядки.   Владыка митрополит поздравил ребят, преподавателей и сотрудников семинарии с этим великим праздником и по сложившейся традиции вместе с подарком преподал каждому учащемуся свое архипастырское благословение.

Пресс-служба Екатеринодарской семинарии.

Сегодня:









Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Войти
Карта посещений