21 июня 2022 года, в Екатеринодарской духовной семинарии состоялся Выпускной акт. Божественную литургию и благодарственный молебен, в связи с очередным выпуском студентов, возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Богослужение прошло в Свято-Троицком семинарском соборе. Правящему архиерею сослужили ректор Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Михаил Литвинко, преподаватели и выпускники.

По окончании Литургии в свой проповеди Владыка Митрополит Григорий подчеркнул, что студенты должны себя готовить к будущему пастырскому служению не только приобретением необходимой суммы знаний, но прежде всего работой над своей душой, усердной молитвой, наследованием духовных традиций, которыми живет наша Церковь.

Торжества продолжились в актовом зале Екатеринодарской духовной семинарии. Митрополит Григорий вручил дипломы выпускникам пастырского отделения очной и заочной форм обучения.

Тут выпускников Екатеринодарской духовной семинарии поздравил ректор – протоиерей Михаил Литвинко. Он пожелал хранить память об этом духовном заведении, о годах, которые они здесь провели, постигая богословские науки. «Никогда не забывайте о том, что вы являетесь частью нашей духовной школы, — сказал отец Михаил. – Сколько бы лет не прошло после выпуска, вы всегда будете нашими выпускниками. Мы всеми вами дорожим и гордимся, мы очень благодарны вам за труды, которые вы здесь положили. И пусть получение диплома будет не завершающим актом, а началом — отправной точкой вашего дальнейшего служения и реализации тех знаний, опыта и воспитания, которые вы здесь получили».

Дипломы об окончании Екатеринодарской духовной семинарии получили 4 студентов очного отделения, 9 студентов-заочного отделения и один студент прошлых лет. Три выпускника окончили семинарию с красными дипломами.

Благодарственное слово от лица выпускников очного отделения произнес Андреев Дмитрий, а от лица выпускников заочного отделения — диакон Роман Иванов.

Поздравляем всех выпускников Екатеринодарской духовной семинарии и желаем помощи Божией в деле служения Церкви Христовой!

Версия для слабовидящих
Архивы
Ссылки