13 мая студенты Екатеринодарской Духовной семинарии встретились с настоятелем Свято-Владимирского храма г. Докучаева Донецкой Народной Республики протоиереем Никитой Панасюком.
Отец Никита провел беседу со студентами в актовом зале Семинарии, в ходе которой батюшка рассказал о жизни и священническом служении в условиях военных действий. Как оказалось отец Никита, невзирая на сложную обстановку вокруг, ведет активную просветительскую и миссионерскую деятельность, а также проводит работу с молодежью. В своей беседе батюшка многократно отмечал, что священнослужитель должен являть собой пример усердного молитвенника, человека, который может выслушать, поддержать, помочь советом, утешить добрым словом. Все эти качества должен развить в себе будущий пастырь стада Христова.
Также отец Никита рассказал студентам о своем спектакле под названием: «Вертепное действо», где батюшка с помощью вертепа и редких инструментов — колесной лирой, гуслей другими рассказывает не только историю Рождества Христова, но и вообще всю историю человечества и его спасения. После батюшка играл на своих инструментах, пел старинные духовные стихи и церковные песнопения. Беседа получилась очень живой и интересной. Студенты Екатеринодарской Духовной семинарии от всего сердца благодарят отца Никиту за то, что он нашел возможность Духовную школу Кубани и пообщаться со студентами.

Версия для слабовидящих
Архивы
Ссылки