Екатеринодарская духовная семинария активно принимает участие в работе с молодежью с целью укрепления морально – нравственных устоев и духовного развития подрастающего поколения. «Богатство духовной жизни начинается там, где благородная мысль и моральное чувство, сливаясь воедино, живут в высоконравственном поступке». (В.А. Сухомлинский).

Приглашаем Вас 26.10.2021 г. на мероприятия, организованные Екатеринодарской духовной семинарией в рамках программы «Духовно-нравственный поиск в современном мире»:
12:00 — лекция на социально-общественную тематику: «Нравственность и современная культура». Запланирована лекция с активным вовлечением слушателей в обсуждение указанной темы. Данное мероприятие направлено на раскрытие широкой перспективы сути происходящих процессов в области общественной и культурной жизни, прояснение взаимосвязей различных явлений духовно-нравственного порядка.
Планируемое количество участников — 120 человек.

14:00 — лекция на социально-общественную тематику: «Жизнь и ее смыслы». Запланирована лекция с активным вовлечением слушателей в обсуждение указанной темы. Данное мероприятие направлено на раскрытие сути мировоззренческого самоопределения человека. Следует понимать, что направление жизненных смыслов только на обыденность, оставляет человека на уровне житейских забот и не дает ему достаточных оснований для ориентации в сложном и быстро меняющемся современном мире, тогда как духовность — это то, что возвышает человека, наполняет его жизнь глубиной и способствует выбору верных ориентиров.
Планируемое количество участников — 120 человек.

16:00 мастер-класс по ораторскому искусству. Будет проведен мастер-класс по ораторскому искусству. Данное мероприятие способствует приобретению коммуникативных компетенций для грамотного и продуктивного преодоления коммуникативных барьеров в области семьи, общественной и гражданской жизни.
Планируемое количество участников — 120 человек.

18:00 — театрализованное чтение классического произведения. Будет проведено чтение классического произведения с последующим обсуждением. Данное мероприятие призвано раскрыть ценность традиционной классической культуры, её важность для развития человека как целостной, гармоничной и полноценной личности.
Планируемое количество участников — 120 человек.

Параллельно проводится фотовыставка «Связь поколений», которую можно посетить в указанный период времени перед выбранным мероприятием. Цель выставки — обратить внимание на значение семьи в жизни молодого человека. В качестве участников фотовыставки привлечены как известные фотографы, так и студенты светских и церковных учебных заведений.
Планируемое количество участников — 350 человек.
Почтительно просим Вас направить заявку на Ваше участие в мероприятии и представить список участников на эл. почту edskuban@yandex.ru

Место проведения указанных мероприятий: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 268, литер В, помещение театра «Один театр».
Контактные данные:
Руководитель пресс-службы семинарии — диакон Герман Гайт +7 (938) 405-52-72;
Отв. лицо — иерей Андрей Кретов, тел. +7 (918) 014-98-33.
Эл. почта семинарии — edskuban@yandex.ru

Версия для слабовидящих
Архивы
Ссылки