17 мая в рамках Международных образовательных чтений в Сретенской духовной академии прошли закрытые семинары воспитательных работников и индивидуальных наставников.
Стало традицией ежегодно проводить подобные мероприятия под руководством Учебного комитета.
В центре внимания участников находятся актуальные вопросы воспитательного процесса и индивидуального сопровождения учебной деятельности.

В работе семинаров приняли участие и.о. ректора Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Михаил Литвинко, проректор Екатеринодарской семинарии по воспитательной работе протоиерей Игорь Бубелев, а так же старший тьютор Гнатовский Алексей Олегович.
Вниманию собравшихся были представлены следующие доклады:

1. Иеромонах Дометиан (Курланов), МДА, старший помощник проректора по воспитательной работе, преподаватель: «Воспитательный процесс и духовное окормление учащихся».

2. Бадукин С.В., МДА, помощник проректора по воспитательной работе: «Проблема воспитания в духовных школах. Методологический аспект наказания».

3. Священник Евгений Смольянинов, МДА, индивидуальный наставник: «взаимодействие воспитательной и учебной части в изучении жизни учащихся».

4. Суханов О.А., МДА, преподаватель, помощник проректора по воспитательной работе «Работа с абитуриентами».

5. Священник Алексей Котельников, МДА, заведующий центром дополнительного образования при МДА, помощник проректора по воспитательной работе: «Возможности дополнительного образования при обучении в духовной школе».

6. Крейдич Александр, МДА, индивидуальный наставник «Трудности и особенности при написании курсовой работы».

7. Диакон Алексей Захаров, ПСТБИ, старший наставник: «Принципы работы Тьюторской службы в ПСТБИ».

8. Алексин Кирилл, ПСТБИ, заведующий Практическим отделом: «Летний студенческий лагерь как школа общинной жизни».

Версия для слабовидящих
Архивы
Ссылки