Архивы

mg_2796_0-696x464Приветствие ректора Кубанского государственного университета М.Б. Астапова на торжественном акте по случаю 10-летия Екатеринодарской семинарии

 

 

 

 

 

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Исидору, Митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому

Его Высокопреподобию, протоиерею Игорю Олжабаеву, Ректору Екатеринодарской духовной семинарии

Высокопреосвященнейший Владыка,

Ваше Высокопреподобие, отец Игорь,

уважаемые члены профессорско-преподавательской корпорации, выпускники и студенты!

От всего сердца поздравляю всех, Вас с Юбилеем Екатеринодарской духовной семинарии. Пусть 10 лет — не большой срок для духовной школы, но эти первые годы самые трудные и самые значимые. И на сегодняшний день уже видны благие плоды в деле становления духовного образования и просвещения на Кубани.

Большой честью является факт сотрудничества Екатеринодарской семинарии и теологического отделения кафедры философии Кубанского государственного университета. Решение духовных вопросов всегда было самым важным делом человека, именно духовный поиск, стал причиной возникновения классических университетов.

Открытие семинарии стало значимым шагом на пути духовного возрождения Кубани. Непосредственно работая с молодежью, мы понимаем всю остроту проблемы духовно-нравственного воспитания молодежи и осознаем значимую роль Православной богословской мысли и жизни в этом ответственном деле.

С радостью приветствуем дальнейшее благотворное соработничество учащейся молодежи Университета и Семинарии не только в совместных научных мероприятиях, но и в социальном служении, к которому призван каждый член общества, в опыте согласования своей жизни с высшими духовными ценностями.

Сам святитель Иоанн Златоуст, покровитель семинарии, является примером такого сочетания блестящего светского образования и высокого духовного служения Богу.

Пусть и все ваши выпускники будут достойными Великого пастыря, несущими свет и слово Истины людям, будут примером христианской жизни всем и во всём!

Желаем Екатеринодарской духовной семинарии дальнейшего укрепления и процветания на многие лета!

С уважением, Ректор ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»

М.Б. Астапов

 

Фото: пресс-служба Кубанского государственного университета

Сегодня:









Календарь
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Войти
Карта посещений