Архивы

SONY DSC

 

 

 

 

 

18 июня – день тезоименитства протоиерея Игоря Олжабаева, Ректора Екатеринодарской духовной семинарии.

 

 

 

 

 

Ваше Высокопреподобие,

дорогой  отец Игорь!

 

От имени профессорско-преподавательского состава, сотрудников и воспитанников вверенной Вам Екатеринодарской духовной семинарии примите сердечные поздравления с днем памяти Вашего небесного покровителя –  святого благоверного князя Игоря Черниговского!

 

Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл однажды сказал, что для современного пастыря важно научиться «адекватно реагировать на те вызовы, с которыми ему приходится сталкиваться в повседневной практике. Сегодня каждый служитель алтаря Господня призван убедительно свидетельствовать перед людьми о непреходящих духовно-нравственных ценностях Православия, неустанно возвещать правду Божию, давать глубокие ответы на непростые вопросы, которые ставит нынешнее общество перед Церковью. По слову апостола Павла, проповедник должен научиться говорить на языке тех, к кому он обращается (см. 1 Кор. 9:19-23)».

 

Вы являете собой пример для подражания и как проповедник, и как священнослужитель, и как руководитель. Вы мужественно несете тяжелый подвиг ректорского служения, поддерживая нас молитвой, мудрым решением и добрым советом, словом проповеди, а главное – личным примером.

 

Желаем Вам по молитвенным воздыханиям Вашего небесного покровителя святого князя Игоря Черниговского помощи Божией в дальнейших трудах.

 

Многая и благая Вам лета!

 

Пресс-служба Екатеринодарской семинарии

Сегодня:









Календарь
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Войти
Карта посещений