Архивы

1464334366_4

26 мая 2016 г.  Духовник Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Дмитрий Болтонов принял участие в семинаре-практикуме «Духовно-нравственное развитие граждан пожилого возраста и инвалидов в условиях стационарного обслуживания». Семинар подготовлен и проведен государственным бюджетным учреждением Краснодарского края «Краевой методический центр». 

Протоиерей Дмитрий рассказал участникам семинара о взаимодействии священников и приходских общин Русской Православной Церкви со стационарными учреждениями социального обслуживания пожилых людей и инвалидов. В своем выступлении председатель отдела социального служения напомнил о традиционных видах сотрудничества, таких как посещение священником домов-интернатов для проведения молебнов, духовных бесед, а так же описал новые формы сотрудничества. Например, привлечение волонтеров и православных интернет сообществ для преодоления кризисных психологических состояний пожилых людей связанных с одиночеством и ощущением приближения смерти.

Руководитель ГБУ КК «Краевого методического центра» Наталия Ивановна Дудий подробно рассказала протоиерею Дмитрию о деятельности центра, познакомила с сотрудниками отделов и служб. Основная деятельность центра направлена на повышение квалификации работников учреждений социального обслуживания Краснодарского края, а так же распространение передовых социальных технологий, инновационных методик, видов, форм и способов социальной работы.

Надеемся, что участие в семинаре и последующее знакомство с работой методического центра приведет к плодотворному сотрудничеству.

Ирина Кузнецова, пресс-центр Ильинского храма г. Краснодара
Фото автора

Пресс-служба Екатеринодарской семинарии

Сегодня:









Календарь
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Войти
Карта посещений