Архивы

В ночь с 30 апреля на 1 мая 2016 года Митрополит Исидор ,ректор Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Игорь Олжабаев, духовенство Екатерининского собора, студенты и прихожане собрались в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара.

1462210816_19296За торжественным богослужением также молились губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев; казачий генерал, войсковой атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда; мэр г. Краснодара Владимир Евланов, члены краевой и городской администраций.

Прямую трансляцию праздничного богослужения осуществлял телеканал «Кубань 24».

По запричастном стихе ключарь Екатериниского собора священник Александр Колесов огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. 

После заамвонной молитвы митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор освятил артос, а по окончании богослужения поздравил всех собравшихся в Екатерининском кафедральном соборе со Светлым Христовым Воскресением.

«Дорогие и возлюбленные мои всечестные отцы-пастыри, иноки и инокини, боголюбивое казачество и все чада Русской Православной Церкви на Кубани! 

Христос Воскресе!

С каждой новой весной, пробуждающей в мире все живое вокруг, мы ощущаем и духовное наше преображение в свете Великого дня Христова восстания. 

Примите в радости сердечной мои искренние поздравления с великим и светозарным праздником Святой Христовой Пасхи.

Да будет это светлое пасхальное время – временем добрым, успешным и созидательным. Ведь так много нам предстоит совершить. От нас ожидают помощи и внимания, заботы и любви все те, кто прикован к постели и находится в лечебных учреждениях. Нас ждут в детских садах и домах престарелых, ждут от нас внимания и в местах заключения. Ждут помощи и обездоленные военными действиями соседи.

Будем же, по слову Спасителя, милосердны, снисходительны к страждущим, чающим любви и сочувствия.

Желаю всем, чтобы Святой День Христовой Пасхи стал днем и нашего обновления, преображения и возрождения в делах праведности и святости.

И да будет мир Христов со всеми вами.

Воистину воскресе Христос!», – сказал митрополит Исидор.

Фото: Дмитрий Хосроев 

Пресс-служба Екатеринодарской епархии
Сегодня:









Календарь
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Войти
Карта посещений