С 9 по 11 августа 2022 года в Екатеринодарской духовной семинарии проходили вступительные испытания для абитуриентов очной и заочной формы обучения.

Абитуриенты сдавали экзамен по русскому языку, проверяли свои музыкальные способности, а 11 августа состоялся вступительный междисциплинарный экзамен, который возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Этот день для абитуриентов был самым волнительным. Им предстояла устная часть экзамена, в которой они должны были показать основополагающие знания по нескольким дисциплинам, таким как: библейская история Ветхого и Нового Завета, Катехизис, богослужебный устав и устройство храма, общая Церковная история и история Русской Православной Церкви. Также на этом экзамене абитуриенты должны были прочитать отрывок текста на церковнославянском языке, рассказать наизусть некоторые молитвы и тропари.

Во вступительных испытаниях приняли участие 28 абитуриентов из разных епархий Кубанской митрополии: 15 человек подали заявления на заочную форму обучения, 13 на очную.

По результатам вступительных испытаний на очное отделение Екатеринодарской духовной семинарии поступило 14 человек, на заочное – 10. Все они зачислены на пропедевтический курс. За год обучения они получат необходимую базу знаний и опыта, чтобы продолжить учебу по программе бакалавриата.

Вступительная кампания проводилась и по другому направлению образования.

Екатеринодарская духовная семинария получила новую государственную лицензию на ведение образовательной деятельности по программе ФГОС 48.03.01 «Теология» (бакалавриат).
Соответствующая информация размещена на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, получена выписка из реестра лицензий по состоянию на 31 марта 2022 года.

На основании результатов общеобразовательного вступительного испытания (ЕГЭ по русскому языку и истории) и дополнительных вступительных испытаний (комплексного экзамена и собеседования), проведенных приемной комиссией Семинарии (протокол № 1 от 22.07.2022) в этом учебном году впервые в истории Екатеринодарской духовной семинарии сформирован курс из 13 человек по направлению подготовки 48.03.01. «Теология» (уровень бакалавриата).

Желаем всем поступившим Божией помощи в постижении богословских наук, увлечённой и отличной учёбы!

 

Версия для слабовидящих
Архивы
Ссылки