Архивы

СПИСОК

преподавателей Екатеринодарской  Духовной семинарии

на 2015-16 учебный год

по курсам

 Пропедевтический курс

 

Давид Хачатурян, иерей

Учёная степень: магистр богословия

Преподаваемые дисциплины: Библейская история

Александр Бордунов, протоиерей

Учёная степень: кандидат богословия

Преподаваемые дисциплины: Катехизис

Николай Анисимов, протоиерей

Преподаваемые дисциплины: Основное богословие

Андрей Кретов, иерей

Преподаваемые дисциплины: Литургика

Антоний Мосейко, иерей

Преподаваемые дисциплины:  Общая Церковная история

Игорь Олжабаев, протоиерей

Преподаваемые дисциплины: Церковное пение

Феофан (Дудик), иеромонах

Преподаваемые дисциплины: Практикум церковно славянского языка

Ратушняк Татьяна Витальевна

Учёная степень: кандидат исторических наук

Преподаваемые дисциплины: История Отечества

Гнатовский Алексей Олегович

Учёная степень: магистр богословия

Преподаваемые дисциплины: Церковнославянский язык

Павловская Ольга Евгеньевна

 Учёная степень: доктор филологических наук, профессор

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и культура речи

Стаценко Оксана Владимировна

Учёная степень: кандидат филологических наук

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Шахбазян Мария Анатольевна

Учёная степень: доктор филологических наук 

Преподаваемые дисциплины: Православие и Русская литература

                                                  Методика учебной работы

 

1-й курс (бакалавриата)

 

Николай Анисимов, протоиерей

Преподаваемые дисциплины: Введение в специальность

Владимир Бондаренко, иерей

Преподаваемые дисциплины: Литургика

Максим Ханов, иерей

Преподаваемые дисциплины: История древней Церкви

Антоний Мосейко, иерей

Преподаваемые дисциплины: Введения в библеистику

Константин Капранов, протоиерей

Преподаваемые дисциплины: Священное Писание Ветхого Завета

Кирилл Коршунов, протоиерей

Учёная степень: кандидат богословия

Преподаваемые дисциплины: догматическое богословие

Александр Ливенский, диакон

Преподаваемые дисциплины: Информатика

Амвросий (Диденко), архимандрит

Учёная степень: кандидат филологических наук, доцент

Преподаваемые дисциплины: Церковнославянский язык

Сергий Власов, диакон

Преподаваемые дисциплины: Церковное пение

Константин Ткаченко, иерей

Преподаваемые дисциплины:  Древнегреческий язык

Ратушняк Татьяна Витальевна

Учёная степень: кандидат исторических наук

Преподаваемые дисциплины: История Отечества

Троян Владимир Геннадиевич

Учёная степень: кандидат философских наук

Преподаваемые дисциплины: История философии, Логика

Павловская Ольга Евгеньевна

 Учёная степень: доктор филологических наук, профессор

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и культура речи

Стаценко Оксана Владимировна

Учёная степень: кандидат филологических наук

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Шахбазян Мария Анатольевна

Учёная степень: доктор филологических наук 

Преподаваемые дисциплины: Всемирная литература

 

2-й курс (бакалавриата)

 

Кирилл Коршунов, протоиерей

Учёная степень: кандидат богословия

Преподаваемые дисциплины: догматическое богословие,

Священное Писание Ветхого Завета

Владимир Бондаренко, иерей

Преподаваемые дисциплины: Литургика

Максим Ханов, иерей

Преподаваемые дисциплины: История древней Церкви

Андрей Мищеряков, протоиерей

Преподаваемые дисциплины: Священное Писание Нового Завета

Михаил Литвенко, протоиерей

Учёная степень: кандидат богословия

Преподаваемые дисциплины: Патрология

Константин Ткаченко, иерей

Преподаваемые дисциплины:  Древнегреческий язык

Николай (Тищенко), иеродиакон

Преподаваемые дисциплины:  Церковнославянское чтение

Троян Владимир Геннадиевич

Учёная степень: кандидат философских наук

Преподаваемые дисциплины: История философии, Логика

Стаценко Оксана Владимировна

Учёная степень: кандидат филологических наук

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Максименко Олег Александрович

Преподаваемые дисциплины: Безопасность жизнедеятельности

Подзюбанов Евгений Владимирович

Преподаваемые дисциплины: Латинский язык

Шахбазян Мария Анатольевна

Учёная степень: доктор филологических наук 

Преподаваемые дисциплины: Всемирная литература

 

3-й курс (бакалавриата)

 

Андрей Мищеряков, протоиерей

Преподаваемые дисциплины: Священное Писание Нового Завета

Александр Клочков, иерей

Преподаваемые дисциплины: Догматическое богословие,

Священное Писание Ветхого Завета

Корнилий (Иванов), иеромонах

Преподаваемые дисциплины: Каноническое право

Михаил Литвенко, протоиерей

Учёная степень: кандидат богословия

Преподаваемые дисциплины: Патрология

Александр Колесов, иерей

Учёная степень: магистр богословия

Преподаваемые дисциплины: История РПЦ

Димитрий Руднев, иерей

Преподаваемые дисциплины: Миссиология

Димитрий Витошкин, иерей

Преподаваемые дисциплины: Новомученники и исповедники российские

Гнатовский Алексей Олегович

Учёная степень: магистр богословия

Преподаваемые дисциплины: Гиомилетика

История Западных исповеданий и сравнительное богословие

Остапенко Андрей Александрович

Учёная степень: доктор пед. наук

Преподаваемые дисциплины: Педагогика

Тарасов Василий Васильевич

Учёная степень: кандидат философских наук

Преподаваемые дисциплины: Русская религиозная мысль

 

4-й курс (бакалавриата)

 

Андрей Мищеряков, протоиерей

Преподаваемые дисциплины: Священное Писание Нового Завета,

Нравственное богословие

Александр Клочков, иерей

Преподаваемые дисциплины: Священное Писание Ветхого Завета

Алексей Касатиков, протоиерей

Учёная степень: кандидат педагогических наук

Преподаваемые дисциплины:  Новое религиозное движения,

Новейшая история западных исповеданий

Сергий Хван, диакон

Преподаваемые дисциплины: История Поместных Церквей

Николай Анисимов, протоиерей

Преподаваемые дисциплины: Апологетика

Трифон (Плотников), архимандрит

Преподаваемые дисциплины:  Пастырское богословие,

Правовые и экономических основы деятельности канонических подразделений РПЦ

Александр Игнатов, протоиерей

Учёная степень: кандидат педагогических наук

Преподаваемые дисциплины: Практическое руководства для священнослужителей

Михаил Литвенко, протоиерей

Учёная степень: кандидат богословия

Преподаваемые дисциплины: Русская патрология

Корнилий (Иванов), иеромонах

Преподаваемые дисциплины: Новейшие нормативные документы РПЦ

Сергей Овчинников, протоиерей

Преподаваемые дисциплины: История казачества на Кубани (спецкурс)

Гнатовский Алексей Олегович

Учёная степень: магистр богословия

Преподаваемые дисциплины: Церковь, государство и общество

История Западных исповеданий и сравнительное богословие

Остапенко Андрей Александрович

Учёная степень: доктор пед. наук

Преподаваемые дисциплины: Педагогика, Психология

Горожанина Марина Юрьевна

Преподаваемые дисциплины: История Православия на Кубани

Голоднов Алексей Юрьевич

Преподаваемые дисциплины: Методы практической психологии в пастырском служении

 

 

 

 

 

Сегодня:









Календарь

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Войти

Карта посещений